Здравствуйте!
Думаю, многие из вас любят читать. Очень хочется, чтобы больше людей читали и получали информацию о книгах.
Приглашаем Вас к нам в гости!

пятница, 28 февраля 2014 г.


Год культуры в России.

22 апреля 2013 года Владимир Путин подписал указ от 22.04.2013 № 375 "О проведении в Российской Федерации Года культуры".
Документ принят главой государства в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире. Согласно указу, правительство Российской Федерации должно создать организационный комитет по проведению Года Культуры (а также утвердить состав этого комитета) и разработать план мероприятий.
  С инициативой проведения Года культуры еще в сентябре 2012 года выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она убеждена, что пришло время сделать культуру приоритетом в стране. «Спрашивать с регионов за развитие культуры не меньше, чем за развитие экономики» – заявила Матвиенко.
  Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, возглавляющая Оргкомитет по проведению Года культуры в России в 2014 году, утвердила его логотип. 
Данный вариант логотипа был направлен председателю оргкомитета после обсуждения 23 декабря на заседании Общественного совета Министерства культуры. На эмблеме изображены три мазка краски, символизирующие флаг страны. 

1 комментарий: